Осеннее Дерево: Аппликация из тыквенных семечек

Разноцветное дерево из семечек и гречки

В садике задали принести поделку из природных материалов. А я как раз недавно видела в интернете шикарную аппликацию из тыквенных семечек.

аппликация из тыквенных семечек: осеннее дерево

Это было изумительно красивое осеннее Дерево со стволом и ветками то ли из кофейных зёрен, то ли из фасоли, и ярко-оранжевыми листьями из тыквенных семечек!

Мне очень захотелось повторить эту красоту. В процессе, как всегда, фантазия разыгралась, и наше Дерево получилось разноцветным!

Красочное осеннее дерево с оранжевыми, жёлтыми, салатовыми, вишнёвыми листьями на фоне синего осеннего неба – красотища! Хотите сделать такую аппликацию с детками? Сейчас расскажу подробнее.

как сделать аппликацию из семечек и крупы

Нам нужны:

  • Лист картона;
  • Клей ПВА;
  • Кисточка;
  • Акварельные медовые краски;
  • Тыквенные семечки – для листьев;
  • Гречка, или мак, или кофейные зёрна – для ствола и ветвей.

Как сделать аппликацию из тыквенных семечек:

Самый трудоёмкий момент – это покрасить семечки. Но не так уж это сложно, я за минут 10-15 покрасила вот столько (с одной стороны, второй мы всё равно будем приклеивать). Оставляем семечки, чтобы краска подсохла, а тем временем сделаем силуэт дерева.

Помните, мы с Вами уже делали аппликацию из сухих листьев? Здесь принцип аналогичный: макаем кисточку в клей и рисуем клеем на картоне силуэт дерева со стволом и ветвями.

А теперь пусть детки посыпают клеевой рисунок крупой – быстро, пока клей не засох. Ждём 5-7 минут, чтобы крупа приклеилась, и аккуратно наклоняем аппликацию, чтобы неприклеившиеся зёрнышки обсыпались.

аппликация из крупы

А вот и наши разноцветные семечки готовы для декорирования. Берём по одному семечку-листочку, смазываем с обратной стороны клеем при помощи кисточки и приклеиваем листочек на ветку! Можно и по-другому: смазывать картон, а потом приклеивать семечку. Но первый вариант аккуратней, аппликация не вымазывается клеем.

аппликация из семечек

Можно «постелить» под деревом слой разноцветной листвы, а несколько листочков приклеить так, будто они живописно порхают в воздухе!

аппликация на тему осень из тыквенных семечек

А ещё можно сделать необыкновенную осеннюю аппликацию из блестящего картона! Заходите почитать и посмотреть, и красочной Вам осени! 🙂

Ваше мнение по поводу статьи мне очень интересно! Буду рада, если Вы поделитесь впечатлениями в комментариях. Пару минут, уделенных написанию комментария, помогут нам подружиться, а сайтику стать лучше и интереснее! :)

Post Comment

Выберите фото для Вашего комментария ( формат JPEG, PNG, GIF, JPG )