Какие купить канцтовары для школы: список!

Карандаши-тетрадки-ручки: выбираем лучшие!

канцтовары для школы список

Лучшие – не значит дорогие.
И не значит самые красивые и яркие!
А какие же тогда?
Давайте разберёмся, какие купить канцтовары для школы!

В предыдущих публикациях мы с Вами выбирали школьную форму и школьные принадлежности. Но костюм, рюкзак и учебники – это еще не всё, отдельной статьей идут канцтовары для школы: всё то, чем и на чём рисуют и пишут. Это целый красочный мир тетрадок с яркими обложками, разноцветных карандашей и красок, разнообразных ручек и фломастеров! Просто глаза разбегаются, правда? Так вот давайте их соберем :)… и выберем для наших школьников лучшее.

Тетрадки

Какие красивые современные тетради, ну загляденье просто! С авто, персонажами мультиков, зверюшками. А помните неказистые советские тетрадки с простыми однотонными обложками?.. Так вот, они и есть лучшие!

Удивлены? Сейчас объясню. Почему однотонная простая обложка лучше красивой, глянцевой, с картинками? Во-первых, в начальных классах учительница всё равно оборачивает тетради поверх обложки, и красоты не видно. Я купила для первого класса красивые тетрадки с машинками, так машинок в итоге не видать:)

А во-вторых, если даже не оборачивают, спокойные тона, в отличие от пёстрых картинок, не отвлекают ребенка от учебы, а наоборот, настраивают на серьезный, спокойный лад.

В-третьих, детям будет не завидно, что у кого-то тетрадка краше.

А в-четвертых, что очень важно, порой выпускают тетрадки с такими рисунками, что дивы даёшься: агрессивные монстры, оружие… и это для начальных классов! Держитесь в радиусе три км от таких тетрадок, своим детям не покупайте и другим родителям расскажите!

Ну и в-пятых, простые тетради гораздо дешевле. Если тетрадь с глянцевой обложкой стоит около 1,40-2,00 грн, то обычная – 0,30-1,00 грн. Есть разница.

Альбомы для рисования

Покупая тетрадки, не забудьте о об альбоме. Они бывают тонкие и побольше, со скрепками или на спирали, рисунки опять же самые разные… Для красок нужен альбом с плотной бумагой, карандашами можно рисовать на бумаге потоньше.

Ручки, карандаши, фломастеры, краски

Ну вот, на чем писать и рисовать у нас уже есть, теперь надо – чем! Школьнику обычно нужна пара синих шариковых ручек: одной писать, другая – запасная, чтоб дать однокласснику или писать самому, если первая ручка вдруг закончится или потеряется. Гелевые ручки не приветствуются, хотя в разных школах может быть по-разному.

В старших классах может понадобиться также цветные ручки, маркеры для ведения конспектов.

Обязательно, особенно для начальных классов, иметь цветные карандаши.

А чтоб они всегда были в боевой, то есть рисовальной, готовности, необходима точилка. Желательно с контейнерчиком для стружки, чтоб школьник не искал, куда бы эту стружку девать.

Простой карандаш – обязательно! И ластик тоже. А вот корректором пользуются только старшеклассники.

Краски нужны на уроках рисования, а к ним, конечно, кисточки – толстая и тонкая.

Картон и бумага

Нужны в начальных классах на уроках труда. Выбор впечатляет: от самого простого, тонкого картона – до гофрированного, флюоресцентного и голографического. Как привлекательно сверкает это разноцветное богатство! А какие шикарные аппликации с ним получаются! Хотя вполне можно купить и простой набор из десятка ярких цветов – но плотного, качественного картона.

Обложки для тетрадей и книг

Не знаю, относятся ли обложки к канцтоварам, однако они – необходимая часть школьных принадлежностей. Необёрнутые тетрадки вызывают неудовольствие учителей и быстро истрёпываются. В магазинах можно купить специальные наборы обложек для учебников для каждого класса от 1 до 11, а также обложки для тетрадей.

Разные разности

В список канцтоваров для школы при необходимости можно включить также линейку, транспортир, циркуль – в зависимости от класса и возраста школьника.

Для уроков труда нужны ножницы с закругленными концами, клей – лучше всего ПВА с кисточкой. Он удобней, чем клей, который выдавливается через дырочку. Можно выбрать также клей-карандаш, но ПВА лучше клеит. Нужна также папка, в которой школьник будет держать все эти «трудовые» принадлежности.

Некоторым нужен красивый плакат для расписания уроков или подставка для книг – кстати, нужная и очень удобная штука.

Так что дополняйте список по своим требованиям, а мы повторим самое необходимое:

Канцтовары для школы список:

1. Тетради
2. Обложки для тетрадей и учебников
3. Альбом для рисования
4. Цветной и белый картон, цветная бумага
5. Ручки, карандаши простые и цветные, маркеры и фломастеры, краски, кисточки
6. Точилка, ластик
7. Линейка, ножницы, клей

Ваше мнение по поводу статьи мне очень интересно! Буду рада, если Вы поделитесь впечатлениями в комментариях. Пару минут, уделенных написанию комментария, помогут нам подружиться, а сайтику стать лучше и интереснее! :)

Post Comment

Выберите фото для Вашего комментария ( формат JPEG, PNG, GIF, JPG )